Главная » Статьи » Полезное

Проблемы с домашним заданием
Существует ряд типичных проблем, с которыми школьники сталкиваются чаще всего при выполнении домашнего задания. Однако все эти проблемы вполне преодолимы и есть множество вариантов их решения. Итак, вот некоторые типичные проблемы с домашним заданием.
Полезное | Просмотров: 874 | Добавил: Sobina | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

Родительские повинности

Вопрос о взносах очень волнует каждого родителя, поскольку с ним сталкивается сейчас практически каждая семья уже начиная с детского садика. Давайте попробуем вместе подумать. Не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Официальная точка зрения такова: министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что администрация школ не имеет права требовать от родителей учащихся деньги на установку пластиковых окон или покупку телевизора. Такая благотворительность, по его словам, должна быть добровольной.
Полезное | Просмотров: 394 | Добавил: Sobina | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

Чтобы помочь малышу адаптироваться к новой, школьной жизни, лучше всего поменять «детские» обои на более серьезные, без детских рисунков.

По теории английских дизайнеров Мелани и Джон Эйвис, чтобы стимулировать интеллект, стоит добавить в интерьер «негромкие» фоновые цвета:

- мягкий серый цвет, который способствуют творческому настроению;

- оттенки красного, ближе к цвету земли или же, наоборот сложные - клюквенный или цвета вина;

- снежно-белый, цвет корицы и клевера помогут создать созерцательное настроение.
Полезное | Просмотров: 516 | Добавил: Sobina | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

Такой вопрос возникает у родителей независимо от возраста ребенка. В дошкольном возрасте хочется научить своего ребёнка всему по максимуму, чтобы потом ему было легче – в школе, в университете и вообще в жизни.

В школьном возрасте вопрос трансформируется: если ребенок учится на «три», надо ли с этим что-то делать, заставлять ли его учить всю программу полностью?

Полезное | Просмотров: 506 | Добавил: Sobina | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

Питание детей в школе: важные правила
Все без исключения мамы волнуются за своих чад и их питание в школе. Ведь школьники проводят большую часть дня в учебных заведениях. Все мамы задаются вопросом: хороши ли школьные обеды, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витаминов, получаемых со столовской едой? А может лучше дать школьнику с собой домашней еды? И что в таком случае дать?
Полезное | Просмотров: 431 | Добавил: Sobina | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (1)